-
-
-
-
-
-
-
Мы рекомендуем
Конструктор сайтов LineAct - простой и удобный.
:: ::

Патриотическое воспитание детей и молодежи в Улуг-Хемском кожууне на 2018-2020 годы

Юнармейцы, кадеты МБОУ СОШ №1, №2 и учащиеся Гимназии г.Шагонар приняли активное участие в митинге, посвященной 100-летию со дня рождения Чургуй-оола Хомушку. Он был легендарной дичностью, тувинским добровольцем, Героем Советского Союза, участником Великой Отечественной войны.


В рамках месячника оборонно-массовой и патриотической работы в МБОУ СОШ №2 г. Шагонар проведен урок мужества с мальчиками 9-11-х классов. Гость мероприятия- ветеран афганской войны Чореве Валерий Кежик-оолович. Ветеран в беседе с ребятами раскрывает все тяготы войны, желая недопущения кровавых дней. Также советует им крепко подружится со спортом, не терять попусту время за гаджетами, не привязываться к вредным привычкам. Охват детей 35, учителей 3.


В школах проводится акция " Письмо солдату". В СОШ с.Эйлиг-Хемский  пишут письма учащиеся 2,3,4 классов. Пишут нашим солдатам Российской армии Белеку Эрелчину, Сайгыну Санчы и воинам Российской армии.

МБОУ СОШ №1 г. Шагонара, в акции "Письмо солдату" поучаствовало более 100 человек, из них отправлено в военную часть 50 шт, согласно положения.


Сегодня 16 февраля 2019 г. в торжественной обстановке учащиеся Арыг-Узюнской средней школы вступили в ряды Юнармейцев Улуг-Хемского кожууна. В присутствии товарищей юнармейцев учащиеся 10 класса сумона Арыг-Узю дали Клятву Юнармейцев. 
После торжественной клятвы школьники получили нагрудные значки лично из рук председателя администрации Улуг-Хемского кожууна Р. М. Чудаан-оол. 
Торжественное вручение значков говорит о том, что перед нами ребята, которые готовы защищать нашу Родину. 
Отметим, Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия» было создано в 2016 году по инициативе министра обороны РФ Сергея Шойгу. Предложение главы военного ведомства было поддержано Президентом России Владимиром Путиным. Сейчас в патриотическом движении задействовано 67 юнармейцев в Улуг-Хемском кожууне.


По плану проведения месячника оборонно-массовой работы, посвященный 30-й годовщине со дня вывода Советских войск из Афганистана, а также Дню защитников Отечества в 1-11 классах школы с. Хайыракан проведены классные часы, уроки мужества на темы " К подвигам солдата сердцем прикоснись!" , "День настоящих мужчин", конкурсы "А ну-ка, мальчики" и т.д.


Соседние подразделы:
Программы воспитательной работы
Организация отдыха, оздоровления и занятости детей Улуг-Хемского кожууна на 2018-2020 годы
Профилактика безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних в Улуг-Хемском кожууне на 20
Отчеты муниципальных подпрограмм отдела
Фото-отчет отдела
НПА По профилактике правонарушений несовершеннолетних
Зимние каникулы

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
Новости

25.04.24 С 22 апреля 2024г стартовала ежегодная акция в рамках рекламно-информационной кампании детского телефона доверия. С 22 апреля 2024г стартовала ежегодная акция в рамках..

25.04.24 Специалисты пункта проведения экзаменов-170, задействованные в ГИА 100% прошли обучение. С 4 апреля 2024 года было организовано дистанционное обучение..

25.04.24 Министерство просвещения и Рособрнадзор опубликовали новое расписание ЕГЭ с изменениями дат экзаменов основного периода.

25.04.24 В прямом эфире онлайн-консультации по подготовке к ЕГЭ член комиссии по разработке КИМ по истории Александра Фокина и учитель истории Татьяна Куликова ответили на вопросы выпускников.. В каких заданиях ЕГЭ по истории могут встретиться вопросы, связанные с..

25.04.24 Министерство просвещения и Рособрнадзор опубликовали новое расписание ЕГЭ с изменениями дат экзаменов основного периода.. Основной период23 мая (четверг) — география, литература, химия;28..

25.04.24 Структура. Начальник Управления образования администрации муниципального района..

Посмотреть все

Контакты

8(39436)21141
uo_inf@list.ru

668210, Респ. Тыва, г. Шагонар, ул. 30 лет Советской Тувы,д. 14
Открыть контакты

Горячая линия
по вопросам введения обновленных ФГОС
Министерство образования и науки Республики Тыва
Институт оценки качества образования
АДМИНИСТРАЦИЯ УЛУГ - ХЕМСКОГО РАЙОНА РЕСП. ТЫВА
ВУЗы России
-
Объясняем.рф
Объясняем.рф
Примерные рабочие программы
Реестр примерных основных общеобразовательных программ