-
-
-
-
-
-
-
Мы рекомендуем
Конструктор сайтов LineAct - простой и удобный.
:: ::

Рейды

В рамках акции «Безопасное лето» на территории Улуг-Хемского кожууна продолжаются профилактические рейдовые мероприятия по водным объектам. Розданы информационные буклеты в количестве 13 штук. С детьми без сопровождения взрослых, была проведена профилактическая беседа о возможной опасности посещения водные объекты без сопровождения взрослых.


Безопасность – это один из главных критериев уровня жизни человека, а для маленького и неопытного ребенка безопасный образ жизни гарантирует здоровье и счастливое будущее. В целях предупреждения детского травматизма и несчастных случаев в летний период в рамках месячника "Безопасность детей -Безопасное лето-Летние каникулы", педагогами школы ежедневно проводятся рейдовые мероприятия по водным объектам. Учителя проводят профилактические беседы с несовершеннолетними на темы "Безопасность на водоемах", "Комендантский час".
#БезопасноеЛето
#Берегите себя и своих детей!
#ЛетниеКаникулы


Согласно графику мероприятий в рамках межведомственной профилактической акции «Безопасное лето» на территории Улуг-Хемского кожууна с субъектами профилактики и ответственными педагогами школ проводятся ежедневные рейдовые мероприятия.

С 19 по 23 июля во время рейдовых мероприятий на общественных местах с детьми проведены профилактические беседы об ограничительных мерах по недопущению распространения короновирусной инфекции, о комендантском часе.

После предыдущих рейдов, на улицах и на водных водоемах отмечается уменьшение количества детей без присмотра, в основном дети находятся в сопровождении взрослых.

В ходе рейдовых мероприятий розданы памятки о комендантском часе, о запрете нахождения на улице детей до 14 лет, об обязанностях родителей (законных представителей). Всего роздано более 148 памяток.

«Безопасное лето».
#Безопасное_лето_17



#безопасное_лето_17


В рамках акции "Безопасное лето" педагоги школы №1 г.Шагонар провели рейдовые мероприятия на берегу Енисея. Дети не были замечены.
Обращаемся родителям, взрослым.
Если вы стали свидетелем того, как дети купаются или гуляют вблизи реки без взрослых, не оставайтесь равнодушным. Сделайте замечание, когда речь идёт о жизни ребёнка, нельзя оставаться в стороне.


На проверенных местах застали трёх купающихся несовершеннолетних мальчишек без сопровождения взрослых, которых посадили на автомашину и привезли в город.
С отдыхающимися родителями с детьми на берегу водоёма была проведена профилактическая беседа о правилах,времени и безопасном месте для купания,обязательном сопровождении и пребывании с детьми взрослых людей.
Многие и даже взрослые люди не задумываются о том,что после разлива рек,половодья много опасностей таят прежние облюбованные места купания, и, казалось бы, спокойное,размеренное течение реки может скрыть под себя буйство водоворотов и омутов,что может оказаться непредсказуемой опасностью.
К большому сожалению наша группа обнаружила на тех местах, нами же совсем недавно очищенных, ужасающую картину,а именно,мусор! Особенно много оставленной,разбитой тары,пластиковые стаканы, стеклянные бутылки из-под пива,соков, детские подгузники, салфетки,фантики,обертки и др.
Мы все - дети природы, и как так совершенно не по-человечески можно относиться к своим родным местам,на лоне которых, наслаждаемся чистым воздухом,теплой водой,яркими лучами солнца!
Каждый себя уважающий человек, должен бережно относиться к природе, и мы убедительно просим вас взять с собой мусорные мешки и после себя убраться. И этому приучить своих детей совсем несложно!
Мы достойны отдыхать на чистом берегу у чистой воды!!!


#БезопасноеЛето
Вечерние рейды и рейды по водным обьектам


В соответствии с требованием закона Республики Тыва от 13.07.2009 № 1489-ЗРТ «О мерах по предупреждению вреда физическому и нравственному развитию детей в республике Тыва» с 22 часов до 06 часов несовершеннолетним нельзя находиться в общественных местах без сопровождения родителей или иных законных представителей.

Комендантский час введен в целях профилактики правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, а также в отношении них.

За нарушение и несоблюдение требований по предупреждению вреда физическому и нравственному развитию детей, законные представители несовершеннолетних несут административную ответственность, предусмотренную статьей 2.5 КоАП Республики Тыва.


Соседние подразделы:
Акции
Безопасность на дороге
Безопасность на водоемах
Памятка для родителей

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
Новости

25.04.24 С 22 апреля 2024г стартовала ежегодная акция в рамках рекламно-информационной кампании детского телефона доверия. С 22 апреля 2024г стартовала ежегодная акция в рамках..

25.04.24 Специалисты пункта проведения экзаменов-170, задействованные в ГИА 100% прошли обучение. С 4 апреля 2024 года было организовано дистанционное обучение..

25.04.24 Министерство просвещения и Рособрнадзор опубликовали новое расписание ЕГЭ с изменениями дат экзаменов основного периода.

25.04.24 В прямом эфире онлайн-консультации по подготовке к ЕГЭ член комиссии по разработке КИМ по истории Александра Фокина и учитель истории Татьяна Куликова ответили на вопросы выпускников.. В каких заданиях ЕГЭ по истории могут встретиться вопросы, связанные с..

25.04.24 Министерство просвещения и Рособрнадзор опубликовали новое расписание ЕГЭ с изменениями дат экзаменов основного периода.. Основной период23 мая (четверг) — география, литература, химия;28..

25.04.24 Структура. Начальник Управления образования администрации муниципального района..

Посмотреть все

Контакты

8(39436)21141
uo_inf@list.ru

668210, Респ. Тыва, г. Шагонар, ул. 30 лет Советской Тувы,д. 14
Открыть контакты

Горячая линия
по вопросам введения обновленных ФГОС
Министерство образования и науки Республики Тыва
Институт оценки качества образования
АДМИНИСТРАЦИЯ УЛУГ - ХЕМСКОГО РАЙОНА РЕСП. ТЫВА
ВУЗы России
-
Объясняем.рф
Объясняем.рф
Примерные рабочие программы
Реестр примерных основных общеобразовательных программ